19 мая 2022
Изменились показатели журналов ТГУ в Scimago Journal Rank (по данным Scopus)

Опубликованы данные Scimago Journal Rank за 2021 г. по журналам, индексируемым в базе цитирования Scopus. В этом году изменились квартили у нескольких журналов, учредителем или соучредителем которых является Томский государственный университет. Журнал «Вестник Томского государственного университета. Математика и механика» перешёл из Q3 во Q2, а «Текст. Книга. Книгоиздание» в категории «Visual Arts and Performing Arts» поднялся с Q4 сразу до Q1.

Курсивом выделены журналы, в которых ТГУ является соучредителем. Если журнал входит в несколько предметных категорий, указан лучший показатель.

SCImago Journal Rank (SJR) - индикатор влияния научных журналов, который рассчитывается на основании цитирования статей данного журнала в Scopus и значимости журналов цитирующих публикаций.

Все журналы ТГУ можно найти на платформе Журналы Томского государственного университета. Здесь можно выбрать журнал, подходящий для публикации Вашей статьи, узнать, в каких базах он индексируется и отправить статью в журнал.

Квартили 2021 по SJR (на основании цитирования в Scopus)

Наименование журнала

10.

Вестник Томского государственного университета. Биология