НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Новости

29 ноября 2017
Кейс Научной библиотеки ТГУ на II Международном Форуме университетских городов «Энергия университета для развития города и региона»

Тема одного из треков II Международного Форума университетских городов – «Университеты и социальные изменения». В рамках этого направления 1 декабря с 10:00 до 11:30 в исследовательском зале состоится воркшоп «Университетская библиотека – центр научных коммуникаций и проактивная среда для социальных инноваций региона: кейс Научной библиотеки ТГУ». Ведущий – директор Научной библиотеки ТГУ Михаил Шепель.

Воркшоп пройдёт по следующему сценарию: Михаил Шепель представит основные тренды развития университетских библиотек и их связь с приоритетным проектом «Вузы как центры пространства создания инноваций» в части реализации технологических и социальных инноваций. Затем участники совершат экскурсию по Научной библиотеке ТГУ. Главными точками станут исследовательский зал, Международный ресурсный центр, Региональный центр консервации документов, отдел Электронной библиотеки ТГУ и Музей книги. Участники Форума познакомятся с практикой взаимодействия с университетскими лабораториями, региональными НИИ и корпоративным сектором в области информационного сопровождения исследований; узнают об участии библиотеки в формировании мультиязычной среды в университете и городе, о взаимодействии в сфере продвижения культурного наследия региона и превращения этого наследия в конкурентное преимущество.

RSS подписка на новости Научной библиотеки

Введите Ваш e-mail:

Яндекс.Метрика