НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Новости

12 октября 2016
Книга ищет читателя: о жанрах современной литературы

Иногда так случается,
 что настоящими друзьями и помощниками могут быть только книги...
только там можно найти ответы на многие наши вопросы...

Мария Гольден (белорусская поэтесса)

Современная литература не стоит на месте, она постоянно развивается, стараясь удовлетворить разнообразие читательских запросов, радуя нас новыми идеями и именами. Многие творения современных авторов, соперничая с классикой, стремительно набирают популярность, переводятся на десятки языков, становятся основой для кинематографических постановок.

Сегодня вниманию читателей представлено множество литературных направлений, течений и жанров. Современные писатели мастерски сращивают приемы и установки реализма с постмодернистской художественной техникой. Глубокий психологизм сочетается с авторской игрой с читателем, узнаваемые реалии существуют в одном пространстве с фантастикой, история познается через детективный сюжет, а философские вопросы бытия осмысляются в мелодраматических коллизиях.

В зале художественной литературы открыта книжно-иллюстративная выставка «Книга ищет читателя», на которой представлены современные прозаические произведения российских и зарубежных авторов, написанные в различных жанрах. Детективы, фантастика, любовные и исторические романы, мемуары и реалистическая проза ждут своих читателей.

 

Выставка продлится до 31 октября.
Зал художественной литературы расположен на четвертом этаже нового здания НБ ТГУ.

 

RSS подписка на новости Научной библиотеки

Введите Ваш e-mail:

Яндекс.Метрика