20 октября 2016
Литературный марафон: читаем роман Михаила Булгакова

«Открытый университет» и Научная библиотека приглашают всех желающих принять участие в литературном марафоне по чтению романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Это мероприятие посвящено 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова. Цель организаторов – популяризировать культуру чтения и звучащего текста.

В прошлом году в День русского языка «Открытый университет» в Научной библиотеке провел литературный марафон по чтению романа Александра Пушкина «Евгений Онегин». В той акции приняли участие более 130 человек.

Чтение романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» в режиме нон-стоп начнется 21 октября в 10:00 в конференц-зале Научной библиотеки и продолжится до тех пор, пока участники не прочтут последнюю строку романа. Каждый сможет подключиться к марафону в любое время и прочитать небольшой отрывок из романа вслух. Предварительная регистрация на мероприятие не нужна.

Вход свободный через старое здание библиотеки со стороны проспекта Ленина.