НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Новости

01 ноября 2019
Международная неделя игр в Научной библиотеке ТГУ

Научная библиотека ТГУ снова участвует в акции International Games Week in the Library, которая проходит по всему миру с 3 по 9 ноября. В рамках IGW в Научке предусмотрена серия мероприятий.

6 ноября с 11:00 до 13:00 в отделе основного фонда библиотеки на 1 этаже старого здания участники ознакомятся с выставкой «PROигры: среди запутанных дорог»٭, которая раскрывает историю некоторых жанров настольных игр. Здесь начнутся и сами настольные баталии. С 13:00 они перенесутся в лекционный холл (4 этаж нового здания) и продолжатся вплоть до 20:00.

Посетителей будут ждать самые разные настольные игры – от Дженги и Свинтуса до Brass и Владык Эллады. Также можно будет предаться ностальгии по старым добрым консольным играм на SNES Classic Mini, поиграть в большую версию Кодовых имён и поучаствовать в тематической викторине.

8 ноября с 14:00 до 17:00 Молодежный центр ТГУ приглашает на выставку «Ход конём», раскрывающую историю традиционных настольных игр, таких как шахматы, шашки, нарды и го. Здесь можно будет поиграть в современные – но вдохновлённые традиционными! – настольные игры. В 17:00 в холле 3 этажа нового здания состоится еженедельное собрание Библиотечного клуба настольных игр. Сюда приглашаются все желающие.

٭Выставки подготовлены сотрудниками отдела основного фонда в рамках проекта «Книги для героев».

RSS подписка на новости Научной библиотеки

Введите Ваш e-mail:

Яндекс.Метрика