09 ноября 2020
Научная библиотека ТГУ продолжает доставлять книги на дом

В Научной библиотеке продолжает работать сервис доставки книг на дом. Сотрудники НБ дистанционно оформляют книги на читательский билет, а курьер биржи труда UniProfi доставляет их по указанному в запросе адресу в Томске по будням с 10:00 до 18:00. За полгода работы сервиса было доставлено более трехсот изданий для 107 пользователей.

Сервис доставки книг работает для студентов и сотрудников ТГУ и является бесплатным. Мы сохранили доставку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется. Что касается тематики запросов, то она самая разнообразная: необходимая учебная литература, монографии, классическая и современная художественная литература, – рассказал и.о. заведующего отделом обслуживания Андрей Кузьмин.

Для заказа книг необходимо выполнить следующие действия:
- зайдите в Электронный каталог
- нажмите на кнопку «Вход» в левом верхнем углу экрана и «Авторизуйтесь» (номер читательского билета и пароль)
- найдите необходимую книгу
- щелкните по описанию книги и перейдите на страницу информации о запросе и сроке выдачи
- нажмите на кнопку «Запрос»
- выберите место выдачи «Абонемент»
- обязательно в примечании укажите адрес доставки (улица, номер дома, подъезда и квартиры), а также ваш контактный телефон
- нажмите кнопку «Продолжить»
- ваш заказ принят

Обращаем внимание, что если кнопка «Запрос» не активна, то данное издание заказать нельзя. При возникновении проблем с запросом, пишите kuzmin@lib.tsu.ru