05 апреля 2023
Немецкий читальный зал приглашает на выставку новых поступлений

Новые книжные поступления представлены на выставке в немецком читальном зале.

Условно их можно разделить на 3 тематических  подраздела, ориентированных на разные читательские запросы и уровень владения языком.

Среди учебников по немецкому языку особенно выделяются «Mittelpunkt neu» (уровни от B до С1), «DaF kompakt neu» и «Deutsch üben. Hören und sprechen». Преподавателям фонетики пригодятся учебники «Phonetik aktuell» и «Deutsch üben. Phonetik». Для подготовки к международному экзамену отлично подойдет серия «Mit Erfolg zum Goethe-Zertifikat» (от уровня А2 до С2).

Будущим профессионалам стоит обратить внимание на пособия по написанию резюме и подготовке к собеседованию, а также по коммуникации в определенной сфере: «Erfolgreich in Besprechungen», «Nimm mich!», «Kommunikation in der Wirtschaft» и другие.

Любителей художественной литературы может заинтересовать сборник Петера Вальдбауера «Schwarzer Humor», криминальный роман Франка Калльвейта «Mords Schnee im Sommer», фантастика Стефана Рука «Besuch aus einer unbekannten Welt». О проблемах молодежи – «Der hungrige Migrant» Эрдинша Айдына и «Sommerzeit» Уллы Шнайдер.  Для романтиков – «дамские» романы «Die Roseninsel» Габриэлы Дихлер и «Das Leben braucht mehr Schokoguss» Елены Линдберг.

Новые поступления – результат продолжающегося сотрудничества с Институтом им. Гёте; некоторые издания подарены библиотекой Немецкого культурного центра им. Гёте (Москва).

Выставка доступна до конца 2023 года. Работать с книгами можно как в библиотеке, так и взяв издание на дом.

С вопросами обращаться: Deutschland@lib.tsu.ru, тел: (3822) 78-51-04.