04 октября 2022
Приглашаем к участию в работе круглого стола «Научное и культурное наследие вузов как отражение истории высшего образования в России»

Научная библиотека Томского государственного университета и Научно-техническая библиотека Томского политехнического университета приглашают сотрудников библиотек, музеев, архивов, преподавателей вузов Западной Сибири принять участие в круглом столе «Научное и культурное наследие вузов как отражение истории высшего образования в России». Круглый стол пройдёт 1 ноября 2022 г. в рамках проекта «Библиотека Большого университета: формирование единого информационного пространства».

Цель круглого стола: выработка общей стратегии сохранности и популяризации материального  культурного наследия вузов.

Предварительный список вопросов к обсуждению

1. История высшего образования в Сибири: сохранение научного и культурного наследия вузов.

2. Научно-исследовательская и проектная деятельность, направленная на сохранение и продвижение научного и культурного наследия вузов.

3. Взаимодействие (совместная деятельность) партнеров Большого университета Томска (Большой библиотеки) в рамках сохранения и продвижения научно-образовательного и культурного наследия Сибири (России).

Формат мероприятия предполагает бесплатное очное и заочное участие. Работа круглого стола предусматривает публичные выступления участников по результатам собственной исследовательской, творческой, практической деятельности; регламент выступления – 15 минут.

Для участия необходимо до 21 октября 2022 г. заполнить регистрационную форму.

Если для вас требуется официальное приглашение от организаторов, пожалуйста, сообщите об этом при регистрации в специальном окне.

Контакты для связи:

- krugliistol.tsu.tpu@yandex.ru;

- 634050, г. Томск, пр. Ленина, 34а Томский государственный университет, Научная библиотека, отдел основного фонда, тел. (3822) 785-131, email: ivanovskaya_e@lib.tsu.ru; контактное лицо: Ивановская Екатерина Викторовна, зав. отделом основного фонда НБ ТГУ;

- 634034, г. Томск, ул. Белинского, 53а, Томский политехнический университет, Научно-техническая библиотека, отдел редких книг и книжных памятников, тел. (3822) 606-356, еmail: kalinayp@tpu.ru; контактное лицо: Калинникова Юлия Павловна, начальник отдела редких книг и книжных памятников НТБ ТПУ.