26 октября 2017
С первого курса – в глубину веков…

Завершилась октябрьская декада музеев ТГУ, призванная в самом начале учебы в университете познакомить студентов с богатейшими фондами и музейными коллекциями.

Музей книги Научной библиотеки традиционный участник такой декады. И в этот раз она показала несомненный интерес студентов разных курсов и факультетов к редким изданиям и рукописям, к истории книги. Об этом говорят вопросы, заданные на экскурсиях, – вот некоторые из них: «Какая самая старая книга в музее?», «Как сохраняются древние книги?», «Какими путями они попадают в музей?», «Кому принадлежали старинные предметы, находящиеся на столе и в витринах?».

В рамках декады было проведено 13 экскурсий для 146 человек, среди них будущие биологи, математики, психологи, физики, филологи, философы и юристы. Больше всего групп студентов оказалось с философского факультета.

Следующая декада пройдет в апреле – будем ждать новых встреч!