НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Новости

24 октября 2018
Смотрим научные эксперименты на онлайн-ресурсе JoVE

Читателям Научной библиотеки стал доступен уникальный онлайн-ресурс JoVE (Journal of Visualized Experiments), периодическое издание на английском языке, публикующее статьи по медицине, химии, биологическим и техническим наукам в видеоформате. JoVE Video Journal является авторитетным изданием, включенным в Web of Science и Journal Citation Reports, индексируется в PubMed.

JoVE Video Journal издается с 2006 года и на данный момент насчитывает более 9 тысяч научных видеостатей. Такая форма представления информации позволяет ученым, преподавателям и студентам видеть сложные детали лабораторных экспериментов или медицинских операций, а не только читать их описание в текстовых статьях.

Для начинающих исследователей подойдет коллекция JoVE Science Education, в которой представлены простые и понятные видео-демонстрации фундаментальных методов проведения эксперимента по биологии, химии, экологии, психологии, клинической медицине и технике.

Доступ с компьютеров сети ТГУ без пароля - до 07.11.2018 г.
Для чтения с домашних компьютеров используйте «Удаленный доступ к электронным ресурсам для пользователей вне сети ТГУ».

С вопросами обращайтесь к зав. сектором продвижения коллекций Наталье Ивановне Должиной: dolgina@lib.tsu.ru , тел. (382-2) 52-97-11

RSS подписка на новости Научной библиотеки

Введите Ваш e-mail:

Яндекс.Метрика