НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Новости

10 декабря 2018
Спешите воспользоваться ресурсами: доступ заканчивается в декабре!

В этом месяце для читателей Научной библиотеки был открыт доступ к новым базам данных. У некоторых ресурсов доступ ограничен по времени, поэтому успевайте воспользоваться.

 

Доступ к базам знаний Китая открыт до 22 декабря 2018 года.

China Academic Journals Full-text Database (CJFD)

Полнотекстовая база данных периодики Китая содержит более 10 тысяч полнотекстовых журналов. Доступ к научной литературе в электронном виде обеспечивается минимум за полгода до её выхода в печатном варианте.

CNKI Journal Translation Project (JTP)

База включает высококачественные журналы Китая, переведенные на английский язык.

China Doctoral Dissertations (CDFD)

Полнотекстовая база докторских диссертаций. Ресурс содержит 368 тысяч научных работ, защищенных (начиная с 1984 года) в 465 различных организациях Китая.

China Core Newspapers Full-text Database (CCND)

Полнотекстовая база данных основных газетных публикаций КНР. Включает в себя 16,6 миллиона статей из 633 китайских газет, начиная с 2000 года.

AcademicFocus

Универсальный доступ к английским ресурсам, опубликованным в Китае. Продукт содержит 141 журнал на английском языке, 141 переведенный журнал, 2665 сборников материалов международных конференций.

China Data Insights (CDI)

Крупнейшая и постоянно обновляемая база данных статистических ежегодников Китая, включает все аспекты и области, такие как национальный учет, инвестиции, население и человеческие ресурсы, условия жизни людей и индексы цен, предприятия и учреждения, природные ресурсы, внутренняя торговля и внешняя торговля, образование и технологии, здравоохранение и т. д.

 

Доступ к журналам издательства Brill открыт до 27 декабря 2018 года.

Публикации Brill сосредоточены на гуманитарных и социальных науках, международном праве и правах человека. База содержит около 300 реферируемых профильных журналов по следующим темам: литературоведение, культурология, история, международные отношения, востоковедение, религиоведение, философия, педагогика, социология, биология и др.

Список доступных журналов (ссылки даны со старой и новой версий платформы).

 

Доступ возможен с любого компьютера сети ТГУ без пароля.

Условия пользования ресурсами вне корпоративной сети Университета размещены здесь.

С вопросами обращайтесь к зав. сектором продвижения коллекций Наталье Ивановне Должиной:  dolgina@lib.tsu.ru, тел. (382-2) 52-97-11

 

RSS подписка на новости Научной библиотеки

Введите Ваш e-mail:

Яндекс.Метрика