НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Новости

05 марта 2024
«Трое в горах, не считая Алисы»: 14 марта пройдет первая презентация проекта

14 марта в 17:00 в Томском областном художественном музее (пер. Нахановича, 3), пройдёт презентация проекта «Трое в горах, не считая Алисы». Эту иммерсивную, не строго историческую игру-путешествие, которая создана при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина, представит команда разработчиков: специалисты Томского областного художественного музея и Научной библиотеки ТГУ

Участников ждет погружение в сибирскую историю 1912 года и увлекательное путешествие вместе с голосовым помощником Алисой, итог которого будет зависеть только от собравшихся (и немножко от сценаристов). Разработчики расскажут об историческом контексте и особенностях игры, как открываются разные варианты её завершения, познакомят с особым форматом игровой механики, разработанным специально для презентации.

– Наша игра создана на основе фондов Томского областного художественного музея и Научной библиотеки ТГУ, и за каждой картиной, книгой, исторической личностью стоят свои истории, – рассказала product-менеджер проекта, ведущий методист отдела библиотечного взаимодействия и технологий НБ ТГУ Дарья Бирюкова. – Эти истории из прошлого и будущего переплетаются в увлекательной игровой форме. На презентации у гостей будет возможность управлять ходом событий и стать частью этой истории. А еще мы приготовили для гостей памятные подарки.

Вход бесплатный, предварительная регистрация обязательна.

До начала презентации гости могут посетить выставки авторских кукол Тамары Гавриленко и детских работ арт-студии «Красочно», посвященных архитектуре Томска – «Томск глазами детей».

Проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» (6 цикл) благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

 

RSS подписка на новости Научной библиотеки

Введите Ваш e-mail:

Яндекс.Метрика