НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Новости

22 сентября 2020
В Научной библиотеке работает выставка «Одна на всех», посвященная 75-летию Победы

Научная библиотека ТГУ приглашает студентов и сотрудников ТГУ посетить выставку «Одна на всех», приуроченную к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На выставке представлены книги, плакаты, листовки, открытки, выпускавшиеся как центральными издательствами, так и в союзных республиках и различных городах большой Советской страны. Особое место занимает плакатная агитация серии «Окна ТАСС», созданная в томской художественной мастерской. Экспонируются также материалы из библиотечного архива и личного архива участника войны Михаила Родионовича Филимонова, возглавлявшего Научную библиотеку с 1955 по 1974 гг.

Всё это позволяет воссоздать атмосферу военного времени и подчеркнуть единство судеб народов, городов и каждого из советских людей перед общей целью – победой над фашизмом.

Выставка работает до середины октября в будние дни с 10:00 до 17:00. Запись на экскурсии по телефонам: (3822) 78-51-09 (отдел рукописей и книжных памятников НБ); (3822) 52-98-34 (Экскурсионно-просветительский центр ТГУ).

В связи с соблюдением мер, предупреждающих распространение новой коронавирусной инфекции, посещение выставки возможно группами до 5 человек при наличии у них масок.

Все фотографиии

RSS подписка на новости Научной библиотеки

Введите Ваш e-mail:

Яндекс.Метрика