09 июня 2016
Тестовый доступ к коллекции «Women and Social Movements, International»

Материалы коллекции «Women and Social Movements, International» компании Alexander Street Press показывают влияние женщин-активистов на ход мировой истории. Собрания личных писем и дневников, материалов конференций, на которых были приняты ключевые решения, освещают историю социальной активности женщин по всему земному шару: в международных движениях против рабства, за равноправие женщин, в формировании политики Лиги Наций, в написании Декларации ООН за права человека и многое другое.

Коллекция  включает в себя около 150 000 документов за период с 1840-х годов по настоящее время:

90 000 страниц журналов, рукописей, писем, фотографий, видео, дневников и листовок.
Отчеты из различных национальных комитетов.
Словарь международных женских организаций, в котором детализировано историческое влияние основных международных организаций и их лидеров.
Ссылки на Интернет-ресурсы.

Доступ возможен с любого компьютера сети ТГУ без пароля до 10 июля 2016 года.

Условия пользования ресурсом вне корпоративной сети Университета размещены здесь.
Консультации и справки можно получить по тел: 52-97-11, Должина Наталья Ивановна или по e-mail: dolgina@lib.tsu.ru.