28 октября 2015
Выставка художественной графики Николая и Марии Долгих

В административном холле Научной библиотеки открылась выставка художественной графики Николая и Марии Долгих, преподавателей кафедры дизайна Института искусств и культуры ТГУ.

Источником вдохновения для работ, выполненных в разной технике, стал мир Alma Mater – студенты, университетская роща. «Мы хотели, чтобы студенты узнали, кто был в университете до них, прочувствовали очарование того места, где они учатся, а также поняли, насколько богата и глубока история Томского государственного университета, – пояснил Николай Андреевич Долгих. – Люди на портретах – это наши выпускники разных лет, сейчас кто-то из них работает за рубежом, кто-то уехал в другие города России, кто-то остался в университете. Мы всех их помним и хотим, чтобы и другие посмотрели на эти лица».

Познакомиться с творчеством Николая и Марии Долгих можно до конца ноября в часы работы библиотеки.