09 ноября 2015
Круглый стол «Книжные памятники Томской области»

В Научной библиотеке Томского университета 10 ноября будет работать круглый стол, на котором предстоит обсуждение законодательной инициативы Регионального центра по работе с книжными памятниками. Суть инициативы – внесение в Закон «О библиотечном деле и обязательном экземпляре в Томской области» дополнений, касающихся работы с книжными памятниками. Участниками обсуждения станут библиотечные специалисты и депутаты Законодательной Думы Томской области В.В. Казаков, Л.Ф. Пичурин.

Круглый стол приурочен к пятому ежегодному Всероссийскому совещанию по вопросам работы с книжными памятниками, проходящему в Российской Государственной библиотеке (Москва). Темы докладов российских коллег будут касаться следующих вопросов: представление редких изданий в электронных ресурсах крупнейших библиотек страны, формирование цифровых коллекций, отражение информации о книжных памятниках. Программа мероприятия доступна по ссылке: http://www.rsl.ru/ru/s7/s335/2015/knizhpam2015

Работа круглого стола начнется 10 ноября в 11:00 в малом конференц-зале НБ ТГУ (старое здание, 1 этаж). Трансляция Всероссийского совещания начнется в 13:00 в этом же зале. Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в мероприятиях.