19 февраля 2016
Будем читать!

На встрече в Книжном клубе Научной библиотеки вечером 18 февраля собрались первые – пусть и немногочисленные, но самые заинтересованные! – участники. Ими оказались преимущественно студенты и студентки томских вузов, а также директор и сотрудницы библиотеки.

Состоялось знакомство, в ходе которого любители чтения постарались выяснить, какое место книга занимает в их жизни, чего они ждут от встреч и к чему хотели бы прийти в итоге. Все сошлись во мнении, что главная цель Клуба – открывать новое, знакомить других с интересными произведениями и самим знакомиться с книгами, которые могли и не прочитать. Встречаться решили не реже одного раза в две недели.

На следующей встрече модератор клуба Катерина Маас, сотрудница отдела социокультурных коммуникаций Научной библиотеки, представит пособие Томаса Фостера «Искусство чтения. Как понимать книги», а одна из участниц – книгу Анатолия Кима «Белка». Приглашаем всех желающих принять участие в обсуждении!

Второе заседание Книжного клуба состоится 3 марта в 18-30 в читальном зале английской и американской литературы.

Следите за новостями на сайте и в группе ВКонтакте Научной библиотеки.