28 марта 2016
Это интересно! Еженедельный обзор новинок: радиотехника и системы связи

Книга есть альфа и омега всякого знания,

начало начал каждой науки.

Стефан Цвейг

Одна из особенностей современного мира – бурный рост информационной активности, проявляющийся в передаче больших потоков информации на значительные расстояния. Для доставки информации потребителям на обширной территории России и за ее пределами создана Единая автоматизированная сеть связи, в которой сочетаются различные виды связи: проводная, радиорелейная, тропосферная, спутниковая, волоконно-оптическая и другие.

Сомов А. М. Распространение радиоволн и антенны спутниковых систем связи : [учебное пособие для студентов, обучающихся по специальности «Информационная безопасность телекоммуникационных систем»] / А. М. Сомов – М. : Горячая Линия–Телеком, 2015. – 456 с. : рис., табл. – (Учебное пособие для высших учебных заведений. Специальность).

Мартюшев Ю. Ю. Практика функционального цифрового моделирования в радиотехнике : [учебное пособие для студентов вузов по специальности 090106 – «Информационная безопасность телекоммуникационных систем»] / Ю. Ю. Мартюшев. – М. : Горячая Линия–Телеком, 2014. – 186 с. – (Учебное пособие для высших учебных заведений. Специальность).

Генераторы хаотических колебаний : [учебное пособие для студентов вузов радиотехнических и приборных специальностей] / Б. И. Шахтарин, П. И. Кобылкина, Ю. А. Сидоркина [и др.]. – 2-е изд., стер. – М. : Горячая Линия–Телеком, 2014. – 247 с. : рис. – (Учебное пособие для высших учебных заведений. Специальность).

Соболев В. Н. Теория электрических цепей : [учебное пособие для бакалавров и магистров вузов, обучающихся по направлению подготовки 210700 – «Информационные технологии и системы связи» / В. Н. Соболев. – М. : Горячая Линия–Телеком, 2014. – 502 с. : рис., табл. – (Учебное пособие для высших учебных заведений. Специальность).

Шахтарин Б. И. Нелинейная оптимальная фильтрация в примерах и задачах : [учебное пособие для студентов вузов радиотехнических и приборных специальностей] / Б. И. Шахтарин– 2-е изд., стер. – М. : Горячая Линия–Телеком, 2014. – 342 с. : рис. – (Учебное пособие для высших учебных заведений. Специальность).

Шахтарин Б. И. Фильтры Винера и Калмана : [учебное пособие для студентов вузов радиотехнических и приборных специальностей] / Б. И. Шахтарин– 2-изд., испр. – М. : Горячая Линия–Телеком, 2015. – 396 с. : рис. – (Учебное пособие для высших учебных заведений. Специальность).

Мы приглашаем студентов, изучающих радиотехнические и инфокоммуникационные специальности, аспирантов и преподавателей, исследующих данную проблематику подробнее познакомиться с изданиями в читальном зале № 5 на 5-м этаже нового здания библиотеки.