12 апреля 2016
Обмен опытом в онлайн-режиме

Научная библиотека ТГУ имеет давние традиции сотрудничества с библиотеками вузов Западной Сибири по различным вопросам. Между тем, формы передачи опыта и профессиональных знаний коллегам не предполагали активную работу слушателей и ограничивали участников мероприятий. Желание использовать другие формы общения привели к организации вебинара в рамках апрельской встречи библиотек вузов Ханты-Мансийского автономного округа.

Наш партнер – научная библиотека Сургутского государственного университета – помог организовать  живой контакт многих участников. На вебинаре по обмену опытом встретились люди с общим профессиональным интересом – использование системы SCIENCE INDEX для увеличения цитируемости публикаций вуза.

Научную библиотеку ТГУ представляли сотрудники библиографического информационного центра - Дмитрий Анатольевич Катунин (зав. отделом) и Наталья Николаевна Шаринская (гл. библиограф). Их выступления вызвали живой интерес и дискуссию, в ходе которой состоялось коллективное обсуждение проблемных вопросов.

Площадка «вживую» оказалась интересной по форме и результативной по содержанию.