The Arabic House

Время проведения: четверг, 17:00

Место работы клуба: немецкий читальный зал

Описание: На встречах клуба «Арабский дом» можно пообщаться со студентами из разных арабских стран, познакомиться с арабской культурой и языком, узнать о его разных диалектах и научиться писать на нем. Можно начинать с любого уровня – даже нулевого.

Модераторы:

Юсеф Осама Абуелата (Yousef Abouelata) родился в Египте и жил в нескольких арабских странах: Бахрейне, Саудовской Аравии и Омане. Он обучается в Высшей IТ-школе ТГУ по направлению программная инженерия. Владеет арабским, английским и русским языком. В свободное время Юсеф любит заниматься спортом и изучать новые языки.

Эльбараа Салем (Elbaraa Salem) родом из Египта. Окончил в 2019 г. Аль-Азхар, которая считается крупнейшей в мире образовательной организацией по обучению арабскому языку и исламским наукам. Сейчас Эльбараа Салем учится в Высшей IТ-школе ТГУ.

Контакты: irc@lib.tsu.ru, тел: (3822) 78-51-03