26 ноября 2014
Приглашаем на открытие выставки «Слово о Матери»

Мама – сокровище наше бесценное,
Главный источник любви и тепла,
Точка опоры – всегда неизменная...
Та, что всю жизнь свою нам отдала
!

Екатерина Шелыгина

Последнее ноябрьское воскресенье, несмотря на капризы погоды, - светлый, тёплый и радостный день.  Дети разных возрастов во всех уголках России окружают особой любовью и заботой главного человека в их жизни – МАМУ. С 1998 года в России отмечается День Матери – праздник вечности, к которому никто не может остаться равнодушным.

Из поколения в поколение, становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества. Доброта, любовь, забота, терпение и нежность… Их она без остатка отдаёт своим детям, не требуя ничего взамен. Достойный объект поклонения и вдохновения писателей, поэтов и художников!

В зале Художественной литературы оформлена книжно-иллюстративная выставка, главной героиней которой и стала Женщина-Мать. Издания по древнегреческой мифологии, в истоке которой лежит поклонение материнству; биографии великих женщин и великих матерей – Индиры Ганди, принцессы Дианы, последней российской императрицы Александры Фёдоровны; художественные произведения и издания по семейному воспитанию…  Каждый может найти здесь книги по душе.

А на открытии выставки прозвучат стихотворения о Женщине с высоким предназначением Женщина-Мать. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили мамам, лишними они не будут. И пусть они звучат не только в праздничный день!

Ждём Вас на открытии выставки «Слово о Матери» 26 ноября в 14.15 в зале Художественной литературы (4-й этаж нового здания НБ ТГУ).