Продлен прием заявок на командный интенсив «Большой библиотечный апгрейд - 2022»

До 24 февраля продлен прием заявок на проектно-образовательный командный интенсив «Большой библиотечный апгрейд — 2022», организованный Научной библиотекой Томского государственного университета и компанией IPR MEDIA.

Сроки обучения также изменились, новые даты - с 10 марта по 12 апреля 2022 года.

Участники интенсива пройдут онлайн-обучение по программе повышения квалификации «Развитие команды цифровой трансформации университетской библиотеки». Она предусматривает образовательный блок, защиту проекта и получение удостоверений государственного образца Томского государственного университета.

- На интенсиве участники освоят методики управления проектами на основе данных и цифровыми библиотечными продуктами будущего, а также смогут применять на практике новые знания для развития библиотечного комплекса в цифровом университете, - рассказала преподаватель курса, заместитель директора Научной библиотеки ТГУ Галина Сербина. - Наше командно ориентированное обучение направлено на формирование и реализацию стратегии цифровой трансформации библиотеки  и предусматривает разные аспекты этого процесса: технологии, проекты, управление библиотечным продуктом, корпоративная культура и кадры библиотеки.

Для участие в «Большом библиотечном апгрейде - 2022» необходимо подать заявку на сайте до 24 февраля 2022 года. Там же подробно описаны условия участия и особенности программы. Приглашаются библиотечные команды, у которых уже есть готовая или только формирующаяся стратегия цифровой трансформации. Кроме того, предусмотрено индивидуальное участие для сотрудников библиотек.

Присоединяйтесь к «Большому библиотечному апгрейду - 2022»!