НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Шифф К. "Бёры" vs "Бледары"

В 2015 году было опубликовано исследование французского социолога Клэр Шифф под названием Beurs et Blédards. Les nouveaux arrivants face aux Français issus de l’immigration. Перевод этого исследования на русский язык выполнили доктор филологических наук Мишель Дебренн и студенты Новосибирского государственного университета. Научным редактором выступил доктор социологических наук, профессор ТГУ Артём Юрьевич Рыкун.

В книге анализируется специфика иммиграционной ситуации во Франции. Сопоставляются судьбы детей и внуков иммигрантов и тех, кто сам иммигрировал во Францию из тех же стран в молодом возрасте.

Шифф К. "Бёры" vs "Бледары": представители разных волн миграции из неевропейских стран во французском обществе / Клэр Шифф ; науч. ред. А. Ю. Рыкун ; пер. с фр. Мишель Дебренн ; ред. пер.: В. А. Арсеньева, О. В. Колесова. - Томск : Издательство Томского университета, 2021. - 199 с.: табл. (Французский читальный зал, расстановочный шифр С7 Ш652).