13 ноября 2023
17 ноября приглашаем на Speak-dating – очередной марафон общения на разных языках

17 ноября с 18:00 до 20:20 в читальном зале № 3 Научной библиотеки Томского университета состоится Speak-dating – очередной марафон общения на разных языках.

Модератор: Себастьян Емец.

Требования к уровню владения иностранным языком для посещения мероприятия не ниже B1.

Необходима регистрация.

– Формат Speak-Dating, который проводится в Международном ресурсном центре Научной библиотеки совместно с управлением международных связей университета, предполагает регламентированный по времени и темам марафон смены собеседников, – пояснила заведующая Международным ресурсным центром ТГУ Елена Цуканова. – Это уже третье такое мероприятие. Участники с помощью флажков-стикеров обозначают, какими иностранными языками они владеют, и затем самостоятельно определяют язык общения в ходе смены собеседника. На последнем – майском – марафоне участники общались на семи языках: английском, немецком, французском, испанском, итальянском, китайском, а также на русском – те, для кого этот язык является иностранным. На предстоящем марафоне добавятся ещё два языка – арабский и индонезийский.

Вопросы каждого раунда затрагивают разные темы: традиции, искусство, ценности и артефакты, языки и культуры, транспорт, магазины, символы, деньги, праздники и другие.

С вопросами обращаться: irc@lib.tsu.ru, тел: (3822) 78-51-03.