27 мая 2024
«Библиотека – это свет»: новый фотопроект Научки

К Общероссийскому дню библиотек Научная библиотека ТГУ подготовила новый фотопроект «Библиотека – это свет». Он рассказывает об увлеченных, глубоких, разносторонних специалистах Научки, которые делают её любимым местом для студентов, исследователей, горожан и коллег-библиотекарей.

– В библиотеках работают уникальные люди. У нас эта уникальность тройная: мы работаем в уникальном здании с уникальными фондами и уникальными людьми. Именно это стремились показать в нашем фотопроекте. Очень хотелось, чтобы результат был красивым, искренним, небанальным и с юмором – рассказала автор идеи, заведующая отделом социокультурных коммуникаций НБ ТГУ Лариса Курбатова. –  Идею вынашивали давно, но окончательно она оформилась только этой весной. У Научки есть традиция: победители нашего внутреннего конкурса «Сотрудник года» награждаются фотосессией. Часть снимков разных лет – оттуда. Один снимок – из нашего прошлогоднего проекта «Библиотекарша». Когда идея стала осязаемой, несколько людей снимали уже специально. Планируем, что у фотопроекта будет продолжение.

Фотопроект основан на работах библиотекаря отдела социокультурных коммуникаций, известного в городе репортажного и свадебного фотографа Оксаны Мишевич (Ведмедской). Дизайнер – главный библиотекарь отдела социокультурных коммуникаций Валерий Кузнецов.

Фотопроект «Библиотека – это свет»