25 сентября 2023
До 24 ноября открыт доступ к ресурсам южнокорейской компании Nurimedia

До 24 ноября 2023 года открыт тестовый доступ к ресурсам южнокорейской компании Nurimedia. У читателей Научной библиотеки ТГУ появилась отличная возможность больше узнать о культуре и научных достижениях этой удивительной страны.

Доступны две базы данных:

DBpia – содержит научные журналы, публикуемые в Южной Корее, охватывает 8 тематических направлений: гуманитарные науки; социальные науки; естественные науки; инженерия; медицина; агрономия, океанология и рыболовство; искусство и спорт; междисциплинарные исследования.
В коллекции DBpia более 4 000 периодических изданий, публикации представлены на английском и корейском языках. Детализированная информация о статье содержит статистику использования: количество скачиваний, цитирований, добавлений в закладки, а также список публикаций рекомендуемых системой по данной теме.
Ресурс имеет интерфейс на нескольких языках, включая английский.
Глубина доступа: 1918 - 2023 гг.

KRpia – научные публикации на корейском языке по различным областям знаний. Помимо статей из журналов, включает в себя терминологические словари, источники по корееведению, юридическую и справочную литературу, оригинальные тексты литературных произведений, материалы по корейской культуре и изобразительному искусству.
Глубина доступа: 1980-2021 гг.

Доступ к ресурсам в сети ТГУ без логина и пароля, с домашних компьютеров используйте настройки удаленного доступа.

Справка
Nurimedia – компания, основанная в 1997 году, Сеул, Южная Корея. Предоставляет электронные ресурсы для университетов, научно-исследовательских институтов, научных библиотек, государственных учреждений. Компания активно сотрудничает с Korea Institute of Science and Technology (Корейский институт науки и технологий).