НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Новости

25 октября 2017
Книжные памятники Томской области в электронном каталоге

В электронном каталоге Научной библиотеки ТГУ появились новые библиографические описания книжных памятников, хранящихся в Томском областном краеведческом музее и Научно-технической библиотеке Томского политехнического университета.

Это первый результат совместной деятельности разных учреждений с координирующим центром Научной библиотеки ТГУ по составлению единого свода книжных памятников, находящихся на территории Томской области.

 

Среди новых записей – уникальные рукописные книги из Томского областного краеведческого музея, издания гражданского шрифта начала XIX века из библиотеки Политехнического университета, а также книги, изданные в Томске на рубеже XIX-XX вв. и имеющие культурно-историческое значение для сибирского региона. Записи на данные издания включены в общую группу коллекций электронного каталога «Книжные памятники Томской области».

Для удобства поиска в электронном каталоге фондодержатели книжных памятников выделены в раздел «Место хранения» специальной рубрикой «Партнеры-участники совместных проектов».

 

Ознакомиться со списком книжных памятников Томской области можно на сайте электронного каталога Научной библиотеки ТГУ.

 

 

 

RSS подписка на новости Научной библиотеки

Введите Ваш e-mail:

Яндекс.Метрика