21 ноября 2019
В Научной библиотеке экспонируется фотовыставка «Лики Кулая»

С 20 ноября до середины декабря в Научной библиотеке работает передвижная фотовыставка «Лики Кулая». Это часть крупного арт-проекта «Сомана КуКуН», посвященного кулайской культуре раннего железного века.

По словам организаторов проекта, идея фотовыставки выросла «из простого желания сфотографировать украшения, выполненные томскими мастерами по мотивам артефактов плоского ажурного литья кулайской культуры». Эту идею воплотил в жизнь фотограф Дмитрий Карпушев.

Украшения представлены не сами по себе и не на обезличенных моделях: индивидуальный характер каждого раскрывается во взаимодействии с обликом конкретной женщины, умудренной возрастом и судьбой.

Передвижная фотовыставка будет сопровождать работу Четвертого международного форума университетских городов.

В настоящее время выставка расположена на 2 этаже, в административном холле.