RESEARCH LIBRARY of Tomsk State University

Новости

07 December 2020
До 15 декабря открыт тестовый доступ к ресурсам зарубежных издательств

После 15 декабря завершается тестовый доступ к ресурсам зарубежных издательств, открытый 15 сентября. По результатам тестирования, а также изучения их востребованности российскими научными и образовательными организациями, будет сформирован перечень ресурсов для централизованной (национальной) подписки в 2021 году.

За это время сотрудники ТГУ   познакомились с работой 38 ресурсов по различной тематике. До 15 декабря еще можно почерпнуть важную информацию из следующих баз данных: Biochemical Society (Portland Press), Begell House: Engineering Research Collection, Cell Press (на платформе ScienceDirect), Karger Complete eJournal Collection, Geological Society of London: Lyell Collection.

Перечень других, доступных до конца года ресурсов, с краткими описаниями, ссылками на веб-сайты, инструкциями и руководствами для пользователей размещен по ссылке. Почти все журналы из представленных коллекций индексируются в Scopus и Web of Science Core Collection и многие входят в квартили Q1 или Q2 Scopus (CiteScore).

Вход с домашних компьютеров «Доступ к электронным ресурсам вне сети ТГУ» по логину и паролю, полученным при записи в библиотеку.  Вкладка «Ресурсы в тестовом доступе».

Дополнительная информация, вопросы: зав. сектором продвижения коллекций Наталья Ивановна Должина, dolgina@lib.tsu.ru, тел.(3822) 78-51-36.

 

Яндекс.Метрика