RESEARCH LIBRARY of Tomsk State University

Новости

06 November 2021
8–12 ноября в Научной библиотеке работает только абонемент

С 8 по 14 ноября Научная библиотека ТГУ  обслуживает читателей в смешанном формате. 8-12 ноября с 9:00 до 16:00 работает только абонемент для выдачи на дом зарезервированных изданий из книгохранилища и литературы из читальных залов – тел. (382-2)78-51-49. На период  смешанного формата работы НБ не осуществляется бронирование помещений для групповой и индивидуальной работы. Информационный центр 24/7, читальные залы и Музей книги не работают. Остальные услуги оказываются дистанционно.

Электронные ресурсы для образования и науки. Читателям НБ доступны лицензионные ресурсы. Ряд ресурсов работает в тестовом доступе. Практически со всеми ресурсами можно работать с домашних компьютеров, используя вход.  Доступ – по номеру читательского билета (логин) и паролю, полученному при записи в НБ ТГУ.

Для упрощения поиска необходимой информации работает сервис для читателей – «Путеводитель по электронным ресурсам». На главной странице путеводителя содержатся 25 путеводителей по предметным областям знаний; в отдельных закладках –  подробное описание ресурсов определенного вида, например, книги, журналы, медиаконтент и т.д.

Дистанционные библиографические справки и консультации по работе с базами цитирования Scopus, Web of Science, РИНЦ проводятся специалистами Библиографического информационного центра. Получить справки и консультации можно по e-mail: Faruksha@lib.tsu.ru  (заведующая Библиографическим информационным центром Фарукша Ирина Леонидовна) или воспользоваться сайтом «Цифровые услуги Научной библиотеки.

Оформление читательского билета  проводится дистанционно: bilet@lib.tsu.ru или через мобильное приложение «Научка ТГУ».  Приложение доступно для скачивания в GooglePlay и AppStore.

Ответы на интересующие вопросы можно получить в виртуальной справочной службе и у чат-бота Стефана в группе НБ ВКонтакте. На английском языке чат-бот отвечает в Telegram.

Яндекс.Метрика