RESEARCH LIBRARY of Tomsk State University

Новости

23 November 2021
Как подключиться к Wi-Fi в Научной библиотеке ТГУ

В библиотеке установлена общеуниверситетская сеть Wi-Fi – TSUNetFree. Беспроводной доступ в Интернет обеспечивается 20 точками Wi-Fi, которые покрывают  все читальные залы и холлы старого и нового зданий библиотеки. Скорость передачи данных по каналам составляет 100 Мбит/с. Порядок авторизации в сети для сотрудников и студентов ТГУ и сторонних читателей (не студентов и не сотрудников ТГУ) отличается.

Для сотрудников и студентов ТГУ авторизация в сети производится по логину и паролю от сервиса ТГУ persona.tsu.ru. Для того чтобы авторизоваться, после подключения к сети TSUNetFree необходимо открыть сайт университета. Инструкция по подключению

Для сторонних читателей и гостей работает сеть WiFi - TSUNetSMS. Авторизация через SMS-сообщение. Для подключения и получения доступа к Wi-Fi необходимо выполнить следующие шаги:

1. Открыть список доступных сетей Wi-Fi;

2. Выбрать сеть под названием WiFi - TSUNetSMS  и нажать «Подключиться»;

3. Открыть  в браузере страницу http://tsu.ru/.  Покажется страница авторизации:

4. Ввести номер телефона. На него будет выслан логин и пароль  для авторизации. Номер вводится в международном формате без пробелов (+71234567890). Нажать «получить код».

5. Ввести код. Подтвердить или нет, что вам 18 лет. После этого можно пользоваться Wi-fi сетью.

 

В случае возникновения проблем с подключением к сети Wi-Fi  напишите письмо на е-mail: smirnov@lib.tsu.ru с указанием времени, вашего устройства (ноутбук, iPad, iPhone и т.д.) и операционной системы.

 

Яндекс.Метрика