RESEARCH LIBRARY of Tomsk State University

Новости

05 September 2022
Открыт доступ к новой платформе китайской компании CNKI Academic Reference

Читателям Научной библиотеки ТГУ стала доступна новая платформа китайской компании CNKI (China National Knowledge Infrastructure) Academic Reference. Academic Reference (CNKI)  – наиболее полная англоязычная поисковая платформа по научно-исследовательским работам КНР. В Academic Reference представлены полнотекстовые документы и библиографические данные практически по всем областям научного знания.

Платформа объединяет 250 англоязычных журналов, издаваемых в КНР и 162 двуязычных журнала; докторские и магистерские диссертации ведущих китайских университетов; материалы международных и китайских конференций (национального и регионального уровня); более 800 книг на английском языке ведущих мировых издательств; более 13 миллионов рефератов; англо-китайский глоссарий.

В интерфейсе платформы реализована возможность просмотра похожих по тематике документов с ссылками.

Руководство пользователя

Видеоролик

Консультации и справки можно получить по тел.: (3822) 785-136, e-mail: dolgina@lib.tsu.ru Должина Наталья Ивановна.

 

Справка

China National Knowledge Infrastructure (Китайская национальная инфраструктура знаний) – это глобальный проект по информационному обеспечению науки и образования КНР. В настоящее время пользователями CNKI являются более 1500 университетов, научно-исследовательских институтов, правительственных организаций, компаний и предприятий в 53 странах мира, в том числе в России, и более 25 тысяч организаций в самом Китае.

 

Яндекс.Метрика