RESEARCH LIBRARY of Tomsk State University

Новости

06 September 2022
Открыт доступ к базам данных Кокрейновской библиотеки

У читателей Научной библиотеки ТГУ появилась возможность работать с базами данных Кокрейновской библиотеки. The Cochrane Library (Кокрейновская библиотека) ориентирована на практикующих врачей, медперсонал, специалистов в области здравоохранения и позволяет найти информацию о клинических испытаниях, кокрейновских обзорах, некокрейновских систематических обзорах, методологических исследованиях, технологических и экономических оценках по определенной теме или заболеванию.

The Cochrane Library включает базы данных:

  • Cochrane Database of Systematic Reviews (CDSR) – рецензируемые систематические обзоры и протоколы для кокрейновских обзоров в области здравоохранения, а также редакционные статьи.
  • Cochrane Central Register of Controlled Trials (CENTRAL) – библиографическая база данных о рандомизированных и квази-рандомизированных контролируемых исследованиях, использованных при подготовке кокрейновских систематических обзоров.
  • Cochrane Clinical Answers (CCAs) содержит краткие, основанные на фактических данных и кокрейновских обзорах ответы на клинические вопросы: пациент, вмешательство, сравнение, результат. Каждая запись содержит клинический вопрос, короткий ответ и возможность углубиться в данные соответствующих кокрейновских обзоров.

Руководство пользователя

На вебинары  на русском и английском языках, посвященным работе с The Cochrane Library можно записаться по ссылке

Консультации и справки можно получить по тел.: (3822) 785-136, e-mail: dolgina@lib.tsu.ru Должина Наталья Ивановна.

Справка

Кокрейновская библиотека (Cochrane, www.cochrane.org) – глобальная независимая сеть исследователей, врачей, пациентов, лиц, осуществляющих уход, и людей, заинтересованных в здоровье. Кокрейновские авторы – 37 000 из более чем 130 стран – работают вместе для получения достоверной и доступной медицинской информации, свободной от коммерческого спонсорства и других конфликтов интересов.

 

 

Яндекс.Метрика