RESEARCH LIBRARY of Tomsk State University

Новости

25 October 2022
До 19 декабря – расширенный доступ к IPR SMART

До 19 декабря 2022 года читателям Научной библиотеки ТГУ открыт расширенный доступ к электронно-библиотечной системе (ЭБС) в составе цифрового образовательного ресурса IPR SMART.

Всего доступно 55 тыс. книг и 805 журналов по всем учебным дисциплинам: учебники и учебные пособия, монографии, производственно-практические, справочные издания, а также деловая литература для практикующих специалистов. Присутствуют книги более чем 600 федеральных и вузовских издательств. Кроме того, в разделе «Фонды» размещены около 70 тыс. изданий, оцифрованных в разных библиотеках страны; в разделе «Аудио» представлены 1670 аудиокниг, лекций и спектаклей; а в разделе «Видео» – более 30 тыс. видеоматериалов разной тематики.

Чтобы пользоваться всеми возможностями, предоставляемыми ЭБС, необходимо самостоятельно зарегистрироваться в локальной сети вуза, затем доступ по логину и паролю возможен из любой точки – 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, с любого устройств, подключенного к сети Интернет.

Приложения для чтения: 

операционная система Android

операционная система iOS

Приложение  для слабовидящих пользователей:

 в App Store

 на Play Market

Инструкции по использованию образовательного ресурса IPR SMART доступны по ссылке.

Дополнительная информация, вопросы: зав. сектором продвижения коллекций Наталья Ивановна Должина, dolgina@lib.tsu.ru , тел. (382-2) 78-51-36.

 

Яндекс.Метрика